Как получить уведомление о задолженности от МФО заказным письмом - подробности и рекомендации
Вам вообще может ничего не прийти. Проигнорируют, как это делается на практике.
Сами считайте свой долг - кратность начислений на сумму займа с 01.01.2020 до 01.07.2023 составляло 1,5, за день 1 % начисляют, 0,056 % в день пени.
10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. - это и есть ваш максимум. Оплатите %, то сумма снова будет стремиться к максимуму.
Долг МФО взыщет с вас по судебному приказу.
На сайте Почта России поставьте разрешение в личном кабинете о направлении вам СМС-извещения о поступлении в ваш адрес почты и вы не пропустите поступление как судебной почты, так и другой.
Мфо находится как раз в моем городе. Мне уже от них 2 заказных письма пришло но я их пока не получил
Да
Сколько дней обращение в мфо рассматривается?
"Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих микрофинансовые организации" (утв. Банком России, Протокол...
Статья 19. Прием обращений, регистрация обращений и требования к предельным срокам рассмотрения обращений
2. Поступившее обращение в течение 3 (трех) рабочих дней (в отношении обращений, поступивших после 1 июля 2018 года, в течение 1 (одного) рабочего дня) заносят в "Журнал регистрации обращений", в котором должны содержаться следующие сведения по каждому обращению:
1) дата регистрации и входящий номер обращения;
2) в отношении физических лиц - фамилия, имя, отчество (при наличии) получателя финансовой услуги, направившего обращение, а в отношении юридических лиц - наименование получателя финансовой услуги, от имени которого направлено обращение.
3. Лицо, ответственное за рассмотрение обращений, обязано составить ответ на поступившее к нему обращение в течение 12 (двенадцати) рабочих дней с даты его регистрации в "Журнале регистрации обращений", однако в любом случае не позднее, чем со следующего дня после истечения предельного срока для регистрации обращения в "Журнале регистрации обращений", установленного в пункте 2 настоящей статьи. В случае если получатель финансовой услуги не предоставил информацию и (или) документы, необходимые и достаточные для рассмотрения обращения по существу, ответственный специалист обязан в течение 12 (двенадцати) рабочих дней запросить у получателя финансовой услуги недостающую информацию и (или) документы. При этом, в случае предоставления недостающей информации и (или) документов получателем финансовой услуги, микрофинансовая организация обязана рассмотреть обращение в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения запрошенной информации и (или) документов.
Добрый день!
Может ответ и по электронной почте поступит. Это зависит от условий договора.
А так срок на предоставление ответа согласно 230-ФЗ - 30 дней.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.