Проблема с выкупом игровой приставки через паспорт друга - что делать?

Заложил игровую приставку через паспорт друга, но друг физически появиться не может для выкупа. Покупал приставку в Авито, всё зафиксировано и все данные на ней и почта и т.д. Но паспорт требуют именно того кто сдавал. Как быть?
Лучший ответ

К сожалению нужно только лично чтобы друг явился или оформил доверенность на Вас по решению данного вопроса.

Никак. Требование правомерно.

Заявитель обязан предоставить свой паспорт и ничего в этом нет противозаконного.