Авито требует фото паспорта для регистрации - можно ли использовать водительское удостоверение?

Есть такой сайт Авито для подачи объявлений о купле и продаже каких либо вещей пользуюсь 6 лет, с прошлого года Авито под любым предлогом, блокирует профиль и требует качественное фото паспорта в развернутом виде, мое фото с паспортом и видео с поворотом моей головы влево и вправо пока программа не зафиксирует что достаточно. Предъявляю им водительское удостоверение, просят паспорт хотя условия регистрации на сайте предусматривает проверку персональных данных в процессе пользования сайтом, полностью прочитал условия обеих сторон и не нашел ни разу упоминания слова ПАСПОРТ только упоминание о предоставлении персональных данных. Мы не обрабатываем биометрические персональные данные и специальные категории персональных данных. 4. Цели обработки персональных данных. Мы обрабатываем персональные данные, чтобы: предоставлять вам возможность пользоваться Авито и услугами компании: создавать профиль, размещать объявления, оплачивать услуги и т.п., а также, с вашего согласия – предоставлять вам возможность пользоваться услугами наших партнёров; обеспечивать стабильную работу и безопасность Авито, улучшать пользовательский опыт, качество услуг и маркетинговых мероприятий компании; предупреждать и пресекать нарушения законодательства, Условий использования Авито и других наших правил и условий, в том числе защищать пользователей от мошеннических и иных недобросовестных действий; У меня вопрос, могу я использовать водительское удостоверение в качестве персональных данных вместо паспорта, так как не доверяю, есть сомнение в их сохранности.
Лучший ответ

Напишите жалобу на них на сайте Роскомнадзора! Это незаконное требование от авито! Вы не первый, кто жалуется на них!

Спасибо за объяснение!