Мензелинск, 18.11.2023, 22:03

Особенности получения охотничьего оружия при наличии судимостей 1994 и 2002 годов

Вопрос №20912889 из г. Казань
опубликован 18.11.2023, 22:03
У меня были 2 судимости в 1994 году отбыл срок 1 год (статья 145 часть 2) и вторая судимость была 2002 г за вымогательство 1 год условный срок наказания Скажите пожалуйста какие мои шансы приобрести охотничье оружие (гладко ствол)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При наличии двух даже и погашенных судимостей за умышленные преступления, лицензия не выдается

18.11.2023, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Никаких у вас нет шансов.

18.11.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ваши шансы равны нулю, поскольку лицам, имеющим две и более судимости, законодательно запрещено выдавать лицензию на гладкоствольное оружие.

18.11.2023, 22:07

А как же тогда ст 89 упк РФ. ?

18.11.2023, 22:10

Не понял как это соотносится с вашим вопросом.

18.11.2023, 22:16

Ст.89 УПК к вопросу о выдаче лицензий на оружие не имеет никакого отношения

18.11.2023, 22:18