Проблемы после некорректного ремонта - как избежать судебных разбирательств
Занимаемся ремонтами квартир. Не официально, через авито. Сделали комнату у заказчика, но в конце после высыхания немножко просвечивали стены. Все идеи по подготовке стены были заказчика и он сам покупал и выбирал все материалы. Мы предлагали ему всё сделать по другому. Теперь всю вину он свалил на нас, и он хочет обратиться в суд. Договор мы не зсключали и я работаю без оформления. Проблем не хочу. И хочу предложить просто вернуть стоимость испорчены обоев и за поклейку именно этих стен, остальное его всё устраивает. Может ли он дальше ходить по судам, или ему нечего будет мне предьявить.? Сама стоимость ремонта не высокая. А клеить ему ещё ходить, я тоже не хочу.
Лучший ответ
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.
Нет оснований для судебных разбирательств.
Спасибо.
Без договора он ничего не сможет доказать в суде