LSN Messenger
Краснодар, 18.11.2023, 22:20

Как войти в дело оспаривания земельного участка, отложенного Арбитражным судом?

Вопрос №20912908 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2023, 22:20
Определением Арбитражного суда мой иск отложили до рассмотрения другого дела. Как мне войти в дело и ознакомиться с материалами дела? Один земельный участок оспаривают но разные заявители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

В арбитражном суде вам без юриста не справиться. Нужно подать ходатайство о вступление в другое дело в качестве третьего лица, но только если есть основания.

18.11.2023, 23:36

Если вам АС присылал код в первом определении и вы его получили - можно с его помощью это сделать. Если не получали - повторно в суде затребуйте.

18.11.2023, 22:23

В определении указанно лишь что дело приостановлено до рассмотрения параллельного дела... а в параллельном я не заявлен никак и кода нет

18.11.2023, 22:30

Подайте ходатайство о признании вас 3-м лицом

18.11.2023, 22:31

В таком случае вы должны сначала подать ходатайство о привлечении вас в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований (на основании разбирательства в арбитражном суде) и если оно будет удовлетворено, то ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела.

18.11.2023, 22:31

Это другое (не первое) .Свяжитесь с аппаратом судьи и уточните все обстоятельства. Вам (если вы сторона процесса) вторая сторона должна была все направить

18.11.2023, 22:32