Как участнику гражданского дела о взыскании задолженности ЖКХ ознакомиться с материалом дела находящегося на рассмотрении без участия истца?
Если Вы ответчик или третье лицо по данному делу - можете в общем порядке, через канцелярию.
Если являетесь лицом, участвующим в деле, то да.
Здравствуйте, Алена Викторовна!
Да, можете, указанный Вами статус дела не препятствует ознакомлению с материалами дела. Лучше знакомиться после вынесения судебного приказа, заодно его можете сразу пошучить, чтобы подать возражения на его отмену.
Алена Викторовна, можете ознакомиться. Но предварительно нужно подать заявление об этом в суд.
Добрый день.
Можете ознакомиться, если являетесь стороной в деле.