Как защититься от незаконных требований начальника - история машиниста экскаватора.
При отсутствии официального оформления трудовых отношений Вашему мужу просто ничего не выплатят, а если есть доказательства его вины в причинении вреда экскаватору то могут и взыскать причиненный ущерб.
Сможет ли Ваш муж доказать наличие трудовых правоотношений сказать сложно так как только фотографий не достаточно.
Здравствуйте. Нет, если вина мужа не установлена и в трудовом договоре не установлена ответственность в таких случаях. Муж должен нанять юриста для сопровождения правового по своему вопросу в судебных инстанциях.
Работник должен был подписать соответствующие документы по охране труда, в т.ч. по технике безопасности. Если этого не было сделано и нет таких документов в организации, можно пожаловаться в ГИТ на работодателя для привлечения к административной ответственности.