LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.11.2023, 00:22

Как выписать дочь и внучку из комнаты в общежитии, если у них есть дом на материнский капитал?

Вопрос №20913051 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2023, 00:22
У меня комната в общежитии! Мы прописаны в ней с дочерью и старшей моей внучкой! Могу ли я их выписать сама! Ими был куплен дом на материнский капитал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, подав иск об утрате право пользования жилым помещением.

19.11.2023, 00:26

Сами не можете. Только через суд, путём подачи искового заявления.

19.11.2023, 00:25

Комната оформлена на меня в наследование!

19.11.2023, 00:29

Я собственника! Они только прописаны! А в другом месте у них есть собственность

19.11.2023, 00:32

Даже если вы напишете три восклицательных знака, вы не сможете их выписать иначе, как только через суд.

В суде и будете доказывать, что у них в другом месте есть собственность.

19.11.2023, 00:54

Владелец имеет право выписывать других жильцов квартиры в том случае, если у последних нет права собственности на неё. Существует два способа выписки: добровольная и принудительная.

При добровольной выписке, человек, прописанный в жилплощади, должен для выписки сам обратиться в МФЦ или воспользоваться сайтом госуслуг.

Если человек не хочет выписываться из квартиры самостоятельно и игнорирует требование об этом, собственнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Если на снятие регистрации есть веские причины.

В Вашем случае - зарегистрированный имеет свою недвижимость и живёт по другому адресу, за ЖКУ не платит. Это можно доказать выпиской из Госреестра документами об оплате ЖКУ.

Оценив все доводы и документы, судом будет вынесено положительное решение, После того как оно вступит в законную силу - обратиться в Управление по вопросам миграции МВД — через МФЦ или Портал госуслуг — с заявлением о снятии с регистрационного учета человека,

19.11.2023, 02:39