Скажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на получение пенсии и доверенность на ее квартиру.

Моя сестра 60 лет попала в больницу. Находится в больнице с переломама двух ног. Кроме того врачи ставят диагноз-психоз. Лечение ожидается долгим. Семьи и детей у нее нет. Скажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на получение пенсии и доверенность на ее квартиру. Какие нужны документы? Нужна ли справка о том, что она невменяема. Она проживает в другом городе и мы хотим забрать ее к себе, чтобы ухаживать за ней.
Лучший ответ

Уважаемая Гуля!

Доверенность вправе выдать только лицо, понимающее характер своих действий. В Вашей ситуации Вы вправе обратит ься в суд с заявлением о признании сестры недееспособной. После назначения Вас ее опекуном Вы сможете получать ее пенсию и решать вопросы с ее квартирой.

Баранникова ТатьянаНиколаевна

Спасибо за ответ!