Дети получили оценки по ОБЖ только после каникул - насколько это законно?
Анна, если переаттестация не проводилась, то это незаконно.
В понедельник еду к директору, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться (номер, статья)
Анна, на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Это незаконно, если не проводилась переаттестация.
Закон об образовании.
А что нужно было сделать? Не ставить оценки за четверть вообще или что?
Лучше поздно, чем никогда.
Или оценки не соответствуют действительности? В чем проблемы?
Учитель на уроках не утруждается, домашнее задание не задаёт, оценки выставляет задним числом, то есть у детей и родителей нет шанса влиять на успеваемость, портит детям успеваемость. Нарушает закон и регламентирующий документы.
Если система допускает, то ничего страшного.