LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.11.2023, 10:11

Дети получили оценки по ОБЖ только после каникул - насколько это законно?

Вопрос №20913423 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.11.2023, 10:11
Дети закончили 1 четверть не аттестованными по ОБЖ ввиду полного отсутствия оценок в электронном журнале. После каникул задним число выставленных 3 оценки и итоговая за четверть, насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если переаттестация не проводилась, то это незаконно.

19.11.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

В понедельник еду к директору, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться (номер, статья)

19.11.2023, 10:30

Анна, на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.11.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Это незаконно, если не проводилась переаттестация.

Закон об образовании.

19.11.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

А что нужно было сделать? Не ставить оценки за четверть вообще или что?

Лучше поздно, чем никогда.

Или оценки не соответствуют действительности? В чем проблемы?

19.11.2023, 10:17

Учитель на уроках не утруждается, домашнее задание не задаёт, оценки выставляет задним числом, то есть у детей и родителей нет шанса влиять на успеваемость, портит детям успеваемость. Нарушает закон и регламентирующий документы.

19.11.2023, 10:27

Если система допускает, то ничего страшного.

19.11.2023, 20:38