При досрочном погашении кредита специалист банка допустил ошибку в расчёте суммы платежа.
При досрочном погашении кредита специалист банка допустил ошибку в расчёте суммы платежа. В дальнейшем банк недостачу списал с кредитной карты, об этой операции не уведомил и начал начислять пени и штрафы. Никаких уведомлений о наличии долга банк не делал. О наличии долга узнал сам при проверке баланса на карте. Запросы о причинах возникновения долга банк проигнорировал. В результате за 55 месяцев сумма долга увеличилась в 28 раз - с 800 р до 22 тыс р. Какую сумму компенсации морального вреда можно потребовать с банка?
Лучший ответ
Вы сначала докажите в суде нарушение банком Ваших прав, как потребителя. Лично мне известна по таким делам компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей, это было в Новосибирске. По стране присуждают в среднем 1000-2000 рублей.
Спасибо за ответ!