Обязан ли учитель физкультуры ездить на соревнования в другой город с учениками, если ему не с кем оставить своих маленьких детей?
Лучший ответ
Обязан, если предусмотрено локальными актами учебного заведения и иное не установлено судом.
В Вашем договоре как прописано? Если изначально такие командировки не прописаны, то могут только вежливо попросить.