LSN Messenger
Белгород, 19.11.2023, 13:12

Вопрос о допустимости использования чеков при расследовании уголовного дела в отношении микрозайма

Вопрос №20913733 из г. Белгород
опубликован 19.11.2023, 13:12
Подойдут ли чеки ранее оплачиваемых долгов в той же компании (микрозайм), если надо прикрепить чеки к объяснительной в отделении уголовного розыска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество вам меняют точно не по поводу долгов, а по поводу незаконности получения займа. Вы наверняка неверные сведения очень предоставили при получении займа. Вы с заявлением ознакомьтесь потом будете объяснения готовить если дело еще не возбуждено. А если возбуждено тем более можете не давать показания, пока не определитесь с позицией.

19.11.2023, 13:30

Сведения, как раз таки верные

19.11.2023, 13:31

Тогда нет состава мошенничества

19.11.2023, 13:34

Здравствуйте, Мария. Прикладывать чеки имеет смысл в том случае, если они относятся именно к той ситуации, по поводу которой полиция проводит проверку и по поводу которой дается объяснение.

19.11.2023, 13:16

А ранее оплачиваемый долгом в той же мфо я не могу доказать, что я не мошенник?

19.11.2023, 13:26

Если Вы этими чеками хотите доказать то, что ранее оплачивали займы, то можете представить

19.11.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Вряд ли мошенник будет оплачивать 3 долга подряд и последний не платить. Наверное есть смысл показать, что до этого оплачивали 3 раза долг в той же мфо

19.11.2023, 13:20

Если вы действительно оплатили задолженность, то можете прикрепить копию чека, данный чек может служить только подтверждением оплаты, но вы вправе требовать получения документа, подтверждающего отсутствия задолженности по микрозайму.

19.11.2023, 13:22

Долг есть, я не смогу его оплатить на этот раз. Ранее я тоже брала долг в той же компании и оплачивала в срок. Сейчас они мне приплетают мошенничество.

19.11.2023, 13:25