Как отказаться от юриста и защитить свои интересы в случае наследства отца - советы юристов
Шансов практически нет восстановить срок. Судьи очень не любят когда дети не общаются с родителями, а потом претендуют на наследство.
Из решений такого рода, после указаний ВС РФ. :
Истцы не были лишены возможности поддерживать отношения с наследодателем (отцом), интересоваться его судьбой, состоянием здоровья, не общались с наследодателем по своему выбору; при должной осмотрительности и заботливости они могли и должны были знать о его смерти, об открытии наследства, о действиях наследников в отношении наследственного имущества. Отсутствие у истцов сведений о смерти наследодателя не относится к числу юридически значимых обстоятельств, с которыми закон связывает возможность восстановления срока для принятия наследства. Нежелание лиц, претендующих на восстановление срока для принятия наследства, поддерживать родственные отношения с наследодателем, отсутствие интереса к его судьбе не отнесено ни законом, ни Пленумом Верховного Суда РФ к уважительным причинам пропуска срока для принятия наследства.
Пусть борется конечно Вы вправе заключить соглашение с другим юристом. Подавать конечно надо быстрее. По ст. 1155 ГК РФ есть пресекательный 6-ти месячный срок который в суде не восстанавливается. Подать в суд надо строго обязательно в течение 6 месяцев со дня как узнали о смерти.
Ситуация понятна. Вы хотите восстановить срок принятия наследства. На мой взгляд, процент выигрыша при указанных в вашем тексте обстоятельствах нулевой. Извините за резкость.
Вы можете отказаться от услуг юриста без указания мотивов. Просто направьте юристу письмо с уведомлением об отказе от договора. При этом вы обязаны оплатить ему фактически оказанные услуги (если они были оказаны). Если вопрос в этом.
Относительно перспектив спора можно согласиться с юристом Сакуновой Ю.А. В аналогичных случаях суд указывает, что учитывая близкое родство ничто не мешало сыну поинтересоваться судьбой отца и тем самым своевременно узнать о его смерти.
О каком иске идет вообще речь? С кем вы собрались судиться?
Здравствуйте
Это ваше право отказаться от услуг юриста.
В остальной части вопроса не совсем понятно, с чем вы собираетесь выходить в суд.
В таком случае - при неисполнении обязательств юристом - требуйте возврата оплаченной суммы.
По данной ситуации, по праву наследования требуется обращение в суд на основании имеющихся доказательств.
Подготовка к суду и консультации по документам и иску - платно. - - -
Здравствуйте.
А что хочет Ваш муж? Как я понимаю, именно он заключил договор с юристом и это у него вопросы наследства. Почему он сам здесь не задаёт вопросы?
Вы пишите:
какой процент выиграша и какую причину нужно указывать
Процент 9,6. Причины указываются те, какие есть на самом деле. Выдумывать смысла нет, поскольку все нужно доказывать.
С уважением.