Статус земельного участка - сх-3 и земли поселений - что это означает?
Земельная категория СХ 3 относится к землям сельскохозяйственного значения и имеет своё правовое определение. Согласно законодательным нормам РФ, под СХ 3 понимаются земельные участки, предназначенные для использования в сельскохозяйственном производстве.
Основные критерии для отнесения земель к категории СХ 3 устанавливаются в соответствии с законами и подзаконными актами, принятыми на уровне муниципальных образований и субъектов РФ.
Спасибо за ответ. Но остаётся вопрос. Почему тогда категория земли указана земли поселений?
Категория и ВРИ ЗУ указаны в выписке из ЕГРН.
В составе земель населённых пунктов выделяют земли с разрешённым использованием «для сельскохозяйственного использования» – такое ВРИ не делает такие земельные участки приравненными к статусу земель сельскохозяйственного назначения как категории
и не накладывает особенностей на оборот таких земель, предусмотренных
специальным законом.