Что будет если не придти в день отправки в армию, а лечь в больницу
Для решения данного вопроса потребуется предоставить военкомату оригинал больничного листа, на котором указан период недееспособности, с указанием даты начала и предполагаемой даты окончания. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, военкомат не имеет права направлять повторную повестку в военкомат при условии предоставления больничного листа, а также не может требовать явки при нахождении гражданина на больничном. При окончании больничного листа гражданин в обязательном порядке должен явиться в военкомат или повестку на новое явление может быть отправлена по почте. Также возможно решение данного вопроса с помощью электронных сервисов военкомата, но для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Государственной системы электронного взаимодействия гражданина и органов власти (Госуслуги).
Если с вами произошло действительно что-то серьезное и заранее предупредить возможности не было, ничего не будет
Не проще обжаловать призыв?