Как вернуть добровольца с СВО к больной жене - советы и рекомендации.
Что значит в плохом состоянии?
Если у нее серьезный диагноз и ей будет установлена инвалидность и будет требоваться уход и она самостоятельно не может воспитывать детей и тп, тогда есть шансы вернуть.
Никак
Здравствуйте
Только через рапорт командиру.
Наталья доброго вечера,
Вы никак не сможете, только он сам если напишет рапорт своему Вышестоящему коммандиру
Дело в том что он писал рапорт, но его не отпускают 🙄
Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" в период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Вашему брату необходимо направить командиру рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам, желательно приложить к рапорту документы, подтверждающие заболевание его супруги.