Владивосток, 19.11.2023, 16:48

Как оставить ипотечную квартиру себе после развода - важные шаги и советы

Вопрос №20914176 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2023, 16:48
Развелась с мужем в июне 23 года. В августе он уехал на пмж в другой город. Мы с дочкой остались проживать в ипотечной квартире. Сейчас ипотеку полностью плачу я (есть другая ипотечная квартира, за которую платит полностью он). Имущество еще не делили. Есть у меня интерес нам с дочерью оставить квартиру в которой проживаем, а ему пусть достается другая. Договориться с ним невозможно. Он хочет оставить квартиру за которую он платит себе и от этой, в которой мы с дочерью живем - половину. Не хотелось бы иметь по половине каждой квартиры, это бессмысленно. Если я сейчас полностью гашу ипотеку, есть шанс, что квартира останется мне, хотя бы большая ее доля? Если это сделать до раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просить суд о разделе имущества по объектам.

19.11.2023, 16:53

Не могу, это ипотечная недвижимость.

22.11.2023, 18:15

Не имеет значения, все равно суд может разделить.

22.11.2023, 18:18

Есть шанс

19.11.2023, 16:50