Нужен образец судебного иска об установлении опекунства над пожилым человеком, инвалидом 2 группы

Я ищу образец судебного иска об установлении опекунства над пожилым человеком, инвалидом 2 группы. Если не можете предоставить такой образец, дайте мне возможность самой найти его. Спасибо.

Лучший ответ

Приложение N 2

Форма

Наименование органа опеки и попечительства

от

______________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии),

гражданство, документ, удостоверяющий личность

(серия, номер, кем и когда выдан), адрес места

фактического проживания гражданина,

выразившего желание стать опекуном или

попечителем совершеннолетнего недееспособного

или не полностью дееспособного гражданина)

Заявление

гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем

совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного

гражданина

Я, ________________________________________________________________,

/-\ (фамилия, имя, отчество)

\-/ прошу передать мне под опеку (попечительство)* _________________

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество совершеннолетнего недееспособного или не

полностью дееспособного гражданина, число, месяц, год его рождения)

/-\

\-/ прошу передать мне под опеку (попечительство) * на возмездной

основе __________________________________________________________________

Материальные возможности, жилищные условия, состояние здоровья и

характер работы позволяют мне взять совершеннолетнего недееспособного или

не полностью дееспособного гражданина под опеку (попечительство)*.

Дополнительно могу сообщить о себе следующее: ______________________

(указывается наличие у гражданина необходимых знаний и навыков в

осуществлении опеки (попечительства) над совершеннолетним недееспособным

или не полностью дееспособным гражданином, в том числе информация о

наличии документов о профессиональной деятельности, о прохождении

программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители и т.д.)

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

даю согласие на обработку и использование моих персональных данных,

содержащихся в настоящем заявлении и в представленных мною документах.

____________________

(подпись, дата)

_____________________________

* Ненужное зачеркнуть.

Для установления опеки нужно обращаться не в суд, в орган опеки.

Здравствуйте

Примерные образцы вы можете найти в открытом доступе, интернете.

Юристы не рассылают образцы документов а составляют их индивидуально.

Возможность найти нужный документ вам дает интернет.

В интернете