Как пройти процедуру по оформлению свидетельства о смерти и завершить оформление наследства после смерти мужа?

Мой муж умер, его сыновья увезли хоронить в другую страну. Свидетельства о смерти мне не дают и в ЗАГСЕ отказали в выдаче. Дали выписку из Следственного К. что смерть была естественная. Практически я замужем за умершим человеком. Что мне делать?
Лучший ответ

Почему отказали в выдаче свидетельства о смерти, если Вы показали свидетельство о заключении брака с ним?

Здравствуйте. Отказалсь выдать, ТК смерть не зарегистрирована в Р Ф.и в ЗАГСЕ нет бумаги. Писали с натариусом бумагу в Азербайджан, но тишина. Сказали, что свид о смерти оформили в Азербайджане.

Ну, раз так, то причем тут ЗАГС РФ?

Не причем.

Здравствуйте.

Ситуация, конечно, не типичная.

Попробуйте самостоятельно сделать запрос через консульство или найдите юриста в Азербайджане, Вы дадите ему доверенность и пусть он на месте там решит Ваш вопрос (сходит в загс, от Вашего имени получит свид. О смерти).

Решать вопрос в суде. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь