Прошу ответить на вопрос: не изменился ли порядок оплаты "больничного листа".Недавно услышал
Уважаемый Алексей!
На основании ст. 8 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год" на срок "...до принятия Федерального закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и на случай смерти пособие по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) выплачивается застрахованному за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а с третьего дня временной нетрудоспособности - за счет средств Фонда". Данный закон опубликован в "Российской газете" от 31.12.2004 г.