Спор о соблюдении законности при установлении сроков применения социальной нормы потребления электрической энергии - анализ законодательства.
Все законно, посколько это подзаконный нормативный акт, который является действующим.
ГК РФ Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Источник: - www.consultant.ru
Действие и применение норм гражданского права, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и постановлениях Правительства Российской Федерации (далее - иные правовые акты), определяются правилами настоящей главы - пункт 6 статьи 3 ГК РФ тут - www.consultant.ru
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.
Источник: - www.consultant.ru
Сомневаюсь и в Вашей квалификации...
ВЫ можете сомневаться сколько угодно и по какому угодно поводу, но это не меняет сути вещей. Например, вы можете сомневаться, что небо не голубое, а зеленое, но от этого оно зеленым все равно не станет.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.
Благодарю Вас!
Бог подаст!
На вопросы"благодарных", не стоит тратить время. Ответ специалиста, есть предложение обсудить вопрос детально в личке или в указанных контактах.
После отрицательной оценки вопрошающего на ответ, только в - Ч/С, дабы больше не пересекаться, и не тратить свое время.