Как разобраться в последнем абзаце судебного решения и узнать сроки подачи апелляции и отправки решения ответчикам?
Суд, вынесший решений, отправляет его копию ответчикам и ждёт возврата уведомления о вручении. Как только получает, ждёт 7 дней заявления на отмену заочного решения. Если оно не поступает, то ждёт ещё 30 дней пока решение не вступит в силу.
Обычно решение отправляется сторонам в течение 3 дней со дня его вынесения.
Месяц со дня вынесения мотивированного решения. Дата его вынесения указывается в конце текста решения.
Здравствуйте!
Понимать так: 7 дней+месяц.
Если ответчик присутствовал в судебном заседании, то срок на обжалование исчисляется с момента вынесения решения в окончательной форме (изготовления мотивированного решения).
Срок отсчитывается со дня вынесения решения или со дня ознакомления ответчиками?
Со дня вынесения решения