Симферополь, 19.11.2023, 23:10

Кому обратиться за ремонтом крыши в многоквартирном доме после передачи управления УК?

Вопрос №20914970 из г. Симферополь
опубликован 19.11.2023, 23:10
В моём многоквартирном доме протекает крыша. Дом будет находиться под управлением УК с 1 декабря. К кому нам обращаться по поводу ремонта крыши?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы выбрали УК, а не прямое управление или ТСЖ, то все вопросы управления и ремонта решайте с УК.

20.11.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если введен в эксплуатацию, то УК уже есть. Если нет, то к застройщику.

19.11.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Дом 2008 года постройки. Все эти годы был бесхозным. Не управлялся никакой УК. Т К мы раньше были Украиной, а теперь 2014 года проживаем в России, по другим немного законам. Никому до нас не было дело. А буквально неделю назад. К нам явились представители УК, и сообщили что пора вступать. И с первого числа мы будем относиться к конкретной управляющей компании. Но крыша у нас течет уже сегодня. Спасибо. Юлия. Севастополь

19.11.2023, 23:18

И застройщика уже не существует. Он в Украине.

19.11.2023, 23:19

Здравствуйте

Ремонт крыши-это уже относится к капремонту

Занимается ваш региональный оператор в соответствии с графиком капремонта

19.11.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А что делать, если наш дом по срокам в капремонте стоит на 2046 год?

19.11.2023, 23:30

Искать основания для текущего ремонта-например-залить щели битумом

20.11.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:

К вашей новой УК конечно.

20.11.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

20.11.2023, 10:00