LSN Messenger
Красноярск, 19.11.2023, 23:50

Банкротство продлевается на 4 месяца - что делать, если угрожает конфискация транспортного средства?

Вопрос №20915003 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2023, 23:50
Идёт Банкротство 1,5 года! И фин управлчющая продлевает на 4 месяца ещё сейчас, в деле читаю что ВЫЯВЛЕНО транспортное средство, было собрание чтоб исключить его из конкурсной массы, но не состоялось ввиду отсутствия кворума. Я не понимаю, у меня что реализуют автомобиль в итоге через 4 месяца? Хотя компания кто брался за Банкротство уверяла что не заберут, долг 450000, с зп уже удержали 200000 и если автомобиль заберут, это как, смысл банкротства? Что делать подскажите пожалуйста? Могу ли я на суд придти и сказать что лучше уже буду платить остальной долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Хотя компания кто брался за Банкротство уверяла что не заберут" - что не делается компаниями ради того, чтобы повесить клиентам "лапшу на уши"...

Просто авто всегда реализовывается в банкротстве, если, конечно же, должник не инвалид и ему оно обходимо для передвижения (ст.445 ГПК РФ).

Можно поинтересоваться раз соваться, что за фирма Вам попалась?

Если введена реализация имущества, то можете кредиторам предложить мировое соглашение заключить и суд его должен утвердить.

Кстати, Вы ещё сверху заплатите 25 000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.11.2023, 08:11

Здравствуйте! Компания » Ваш юрист « г. Екатеренбург, ул. Энгельса. Дозвонилась до фин управляющей, она говорит, что будет писать что авто нужно для работы, приносит мне доход авто, якобы 99% не заберут авто. Подскажите, а где посмотреть если авто будет продаваться?

22.11.2023, 20:24

Смотрите на сайте ЕФРСБ. банкрот. Ру

22.11.2023, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Реализуют авто в счет долга.

Не можете, у вас нашли имущество, которым можно закрыть долг.

19.11.2023, 23:55

Так я его и не прятала, авто в начале процедуры прописывали ещё в суде, а через 1,5 года фин управляющий опять подает на Реал имущества и выдаёт якобы выявлено транспортное средство и делали оценку машины, и что вобще ничего нельзя сделать? В суд могу подать на контору с которой сотрудничаю, они вобще ни на что не отвечают, только каждый раз ждите и ждите, скоро завершится якобы процедура

20.11.2023, 00:05

Претензию направьте юристам, ведущим ваше банкротство.

20.11.2023, 00:06

Получается банкротство не всегда в пользу должника, данный факт нужно было предугадать ранее

20.11.2023, 00:15