Саратов, 20.11.2023, 00:24

Может ли суд или ответчик спросить откуда у меня паспортные данные ответчика?

Вопрос №20915038 из г. Саратов
опубликован 20.11.2023, 00:24
Может ли суд или ответчик спросить откуда у меня паспортные данные ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может спросить, разумеется.

20.11.2023, 00:29

Если не отвечу откуда номер паспорта, есть ответственность?

20.11.2023, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте Николай

А действительно, откуда вам стали известны паспортные данные ответчика?

20.11.2023, 00:26

Друг сказал, есть общие знакомые

20.11.2023, 00:27

В таком случае быть может ваш друг украл паспорт ответчика?

20.11.2023, 00:29

Нет, просто знает, паспорт не крали

20.11.2023, 00:33

Здравствуйте, Николай!

Как правило суды и ответчики такого рода вопросы не задают, но Вы можете в иске указать ИНН ответчика, дату и место рождения, этого будет достаточно.

20.11.2023, 00:35

Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, клевета, инн хватит?

20.11.2023, 00:37

У каждого человека во-первых есть имя и фамилия.

20.11.2023, 00:49

Есть имя и фамилия, и адрес и год рождения, нужны данные по ч 5 ст 318 УПК, данные о привлекаемом к ответственности лице

20.11.2023, 00:59

Как правило преступники не сообщают свои паспортные данные.

20.11.2023, 01:07

Уголовное дело должно быть возбуждено даже в том случае когда преступник неизвестен, к примеру по заявлению потерпевшего.

20.11.2023, 01:12

По клевете без личных данных суд отказывает

20.11.2023, 01:17

Клеветать возможно и при наличии паспортных данных.

20.11.2023, 01:26

Спросить могут, Ваше право ничего не говорить.

20.11.2023, 01:59