Может ли суд или ответчик спросить откуда у меня паспортные данные ответчика?
Если не отвечу откуда номер паспорта, есть ответственность?
Здравствуйте Николай
А действительно, откуда вам стали известны паспортные данные ответчика?
Друг сказал, есть общие знакомые
В таком случае быть может ваш друг украл паспорт ответчика?
Нет, просто знает, паспорт не крали
Здравствуйте, Николай!
Как правило суды и ответчики такого рода вопросы не задают, но Вы можете в иске указать ИНН ответчика, дату и место рождения, этого будет достаточно.
Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, клевета, инн хватит?
У каждого человека во-первых есть имя и фамилия.
Есть имя и фамилия, и адрес и год рождения, нужны данные по ч 5 ст 318 УПК, данные о привлекаемом к ответственности лице
Как правило преступники не сообщают свои паспортные данные.
Уголовное дело должно быть возбуждено даже в том случае когда преступник неизвестен, к примеру по заявлению потерпевшего.
По клевете без личных данных суд отказывает
Клеветать возможно и при наличии паспортных данных.
Спросить могут, Ваше право ничего не говорить.