Как действовать, если у сына сложные проблемы со зрением и военкомат изменил категорию
Здравствуйте, Наташа.
Если решением краевой призывной комиссии категория В изменена на категорию Б-3, то она же отменит решение районной/городской комиссии об освобождении от призыва и примет другое решение - о призыве. В этом случае в соответствии со статьей 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением и обжаловать незаконное по вашему мнению решение. При этом выполнение решения о призыве будет приостановлено.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.
Обратиться к юристу, практикующему в таких делах.