Как оформить дарственную на садаво-дачный участок на 17-летнего сына, если недвижимость приобреталась в браке, брак расторгнут, раздел не заявлен, оформлено на мое имя и есть потенциальные пр

Могу ли я оформить дарственную на садаво-дачный участок на 17-летнего сына, если недвижимость приобреталась в браке, брак расторгнут, раздел не заявлен, оформлено на мое имя, у меня никаких претензий нет, однако в течении нескольких лет эти претензии могут возникнуть у бывшего. Ареста на имущество не наложено. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Дина!

Имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым,независимо от того, на кого оно зарегистрировано.

При государственной регистрации договора дарения на сына, территориальные органы Росреестра потребуют у Вас письменное согласие бывшего мужа. Последний вправе предъявить к Вам иск о разделе имущества в течение 3-летнего срока исковой давности после расторжения брака. Такой иск в суд вправе предъявить и Вы.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Спасибо за ответ!

Нет, без согласия мужа не получится. Это совместно нажитое имущество, мужу принадлежит половина.

Юридические услуги в Мытищи