Возможно ли открыть ИП на одного из собственников нежилого помещения и арендовать его от его имени - юридические аспекты и возможные варианты договоренностей.
Можно.
Между собственниками сделать соглашение или доверенность, что второй собственник передал свою долю первому и не получает дохода от аренды
Соответственно весь налог платит ИП, а второй не будет тк за все помещение уже платит ИП?
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Обращались, не поняла как. А налог значит весь будет только один платить?
Можете сделать трёхсторонней договор аренды и там все прописать. Можете сделать договор безвозмездного пользования между собственниками. Доверенность тоже один из вариантов.
Весь налог от аренды получается только ИП будет платить?
Здравствуйте. Можно вообще нотариальное согласие второго собственника на сдачу в аренду и все
Можете