Тайна отказа в детских пособиях - почему пенсионный фонд не признает закрытый вклад?
Татьяна, надо подробно изучать обстоятельства и основания ПИСЬМЕННОГО отказа в выплате пособия.
При решении о пособии, учитывают только доход от полученных процентов. Проценты по счетам и вкладам считаются по формуле: % от вклада /12 месяцев * на количество месяцев налогового периода, вошедших в расчетный период. Далее, вклады, которые были закрыты не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, не учитываются.
Подайте жалобу в орган отказавший в пособии, если не поможет - жалобу в прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В прокуратуру