Необходимость предоставления сторонам копий доказательств, если они были направлены в адрес суда до заседания - обсуждение.
Нужно ли дополнительно представлять копии доказательств сторонам, если до заседания в электронном виде доказательства были уже направлены в адрес суда?
Лучший ответ
Ст. 57 ГПК Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.
Если вы их направили через ГАС РФ "Правосудие" то не нужно.
Обязательно нужно.