И вообще заявляет, что именно директор должен сам и представлять доказательства на предварительном слушание.
Директор фирмы обратился в милицию о возбуждении уголовного дела в отношении своего торгового представителя, взявшего 200 000 руб. в подотчет на закуп товара и не вернувшего деньги. Но милиция спустя 6 месяцев не возбуждает уголовное дело по указазнному выше факту, а наоборот открывает уголовное дело в отношение директора фирмы, по ложному доносу, якобы с тем что директор сам сфабриковал представленные доказательства. Директор отказывается давать какие-либо показания и обращается с жалобами в прокуратуру. Но ответа нет, милиция предоставляет адвоката. В результате дело отправляется в суд. Директор требует предварительного слушания. Адвокат не предпринимает никаких силий и действий в отношении защиты. И вообще заявляет, что именно директор должен сам и представлять доказательства на предварительном слушание. Зачем тогда адвокат? Как быть? Отказаться от адвоката?
Как правильно обосновать отказ? Как вообще правильно поступить! Подскажите пожалуйста предварительное слушание уже назначено.!
Лучший ответ
Если Вы не доверяете адвокату, то откахитесь от него и заключите соглашение с другим адвокатом.
На предварительном слкшении заявите писменно ходатайство о перенесении предварительного слушания в связи вступление в дело другого адвоката и необходимости ему времени для ознакомления с материалами уголовного дела.
И помните самое главное- Вашу вину должно доказать государственной обвинение, а вы ничего не должны доказывать.