Один из них собственник и инвалид второй группы.
В квартире проживает 3 человека. Один из них собственник и инвалид второй группы. Второй человек тоже инвалид. Площадь квартиры 170 м.кв. Квартира в доме ТСЖ. тариф за воду составляет за этот год 23,31. Счетчика у нас нет. Объем к примеру 6 кубометров насчитали. ЭТО К ПРИМЕРУ! Выходит 139,86 (23,31*6) - плата на троих. Эту сумму я должен разделить на трех жильцов, получается каждый должен заплатить по 46,62 руб. Но так как двое из троих - инвалиды, им скидки по 50%, значит только один из них платит те же 46,62 руб., второй 23,31, и третий также 23,31. Итого 93,24 рублей за воду за месяц за троих. Вопрос: верно ли сделан подсчет? Заранее благодарствую.
Катерина!
Не верно, собственник коммунальные услуги оплачивать должен и ему 50% льгота.