Вышний Волочек, 20.11.2023, 10:58

Отказ от контракта на службу - что ждет военнообязанного?

Вопрос №20915760 из г. Тверь
опубликован 20.11.2023, 10:58
У меня такая проблема: Я хотел пойти по контракту служить на СВО, прошел ВВК, собрал все документы, подписал контракт в трёх экземплярах (без числа), потом мне сказали что нужно ждать вызова с военкомата когда будет на вас приказ, мне позвонили с военкомата и сказали приказ на вас вышел вам необходимо прибыть в назначенное время для отправки, за это время я передумал, на что они мне ответили что так как на вас вышел приказ и вы отказываетесь мы будем вынуждены отправить ваше дело в прокуратуру, где якобы вас могут насильно привезти в часть либо будут судебные разбирательства. Как мне быть в этой ситуации? Или меня просто пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не пугают.

20.11.2023, 11:01

Ссылке Подробнее ➤

Но ведь я на законных основаниях могу рассторгнуть контракт, то есть подать рапорт

20.11.2023, 11:25

Нет, не пугают. Контракт подписан. Вы стали военнослужащим

20.11.2023, 11:00

Так а если я многодетный, и то что в контакте число я не указывал, я если что смогу выиграть дело?

20.11.2023, 11:02

Ничего вы не сможете теперь сделать.

Вы подписали контракт, приказ есть, и если не отправитесь на службу - вам грозит уголовная ответственность.

Раньше нужно было думать, тут нет такого - ПЕРЕДУМАЛ! Это же не игрушки.

20.11.2023, 11:04

Хорошо, а то что в военкомат я приходил не вменяемый то есть под алкоголем, и они меня почему то приняли хотя это и понятно в нынешнее время, и то что я проходил по их направлению нарколога и он меня пропустил в таком состоянии, это же преступление и врачебное и со стороны военкомата

20.11.2023, 11:10

У нас по контракту нен запрещено служить многодетным. Не путайте с мобилизацией.

20.11.2023, 11:04

Контракт подписан, приказ есть, теперь вы военнослужащие со всеми вытекающими

20.11.2023, 11:17