Возможно ли размещение чужой рекламы в юмористических целях на некоммерческом телеграм-канале?
Можно ли размещать в своем телеграм-канале (некоммерческом) чужой рекламный контент в юмористических целях? Например, сделанное мной фото рекламы, размещенной в публичном пространстве (на транспорте, на улице), которая представляется смешной или циничной. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Telegram-каналы находятся в открытом доступе, и любое распространение контента без разрешения автора или правообладателя считается нарушением законодательства. Многие пользователи и владельцы блогов не задумываются об этом, используя чужой контент для повышения охватов своего канала: по итогу нарушаются авторские права на музыку, видео, фотографии и остальной контент в Telegram.