Статья 112 ТК РФ - Как понять новую редакцию и получить правильную оплату за нерабочие праздничные дни
Научите. Не дайте помереть дураком.
Как понять новую редакцию ст. 112 ТК РФ, а именно в части второй (новой):
"Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается. Сдельщикам за нерабочие праздничные дни производится оплата..." Так ли это - я 1-5, 7 января дома пью водочку, а работодатель платит мне среднее сдельное вознаграждение. Помоему это маразм!?
Спасибо.
Уважаемый Юрич.
Это вообще мало кто понимает. По-моему тоже маразм. Из новой редакции ст.112 следует только то, что работодатель должен сдельщикам сколько-то за эти праздничные дни заплатить. Сколько? А как договоритесь. Должно быть соглашение сторон (или кол.договор). На практике в таких случаях свою волю диктует работодатель.
Возможно, последуют какие-то официальные разъяснения.
С уважением!