Красноярск, 20.11.2023, 13:02

Как оставить зарплату сверх прожиточного минимума без списаний - инструкция о признании судебного решения

Вопрос №20916104 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2023, 13:02
Есть решение суда об оставлении зарплаты сверх прожиточного минимума. Запрату будут оставлять полностью. Теперь нужно самим отнести это решение приставам? Чтоб они ничего не списывали
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, здравствуйте!

Важно для вас:

Да, если у вас есть решение суда об оставлении зарплаты сверх прожиточного минимума, вам нужно самостоятельно предоставить это решение исполнительному производству.

Обычно это делается через судебных приставов.

Таким образом, приставы не будут иметь права списывать сумму, указанную в решении суда, сверх прожиточного минимума.

Надеюсь что мой ответ вам полезен.

20.11.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Верно, вы получаете вступившее в законную силу решение и предъявляете его судебному приставу

20.11.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, конечно, нужно приставам отнести заверенную копию решения и написать соответствующее заявление

20.11.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А заявление приставу можно в произвольной форме?

20.11.2023, 13:18

Да, в произвольной форме с просьбой не удерживать сумму, установленную судом

20.11.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:
Отлично. Спасибо!

Вам необходимо запросить в суде исполнительный лист с просьбой направить его в ССП или после получения исполнительного листа направить его в ССП самостоятельно.

20.11.2023, 13:07

При чем тут исполнительный лист? Я должник, а не кредитор

20.11.2023, 13:09

Заявление об увеличении суммы и судебный акт направляете приставу, чтобы вносил изменения в Постановление об оставлении прожиточного для трудоспособного населения в Красноярском крае.

20.11.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо