Жулики списали все деньги с кредитной карты - действия физика и банка под сомнением
Каков максимальный срок у уголовного розыска на выполнение поручения следака о задержании для опроса/допроca подозреваемых?
Задержание для опроса/допроса?
Вы видели это "поручение"?
Или Вы его придумали?
Следак принял Постановление о приостановлении предв. Следствия по п 1,ч 1, ст.208 УПК, в котором указал о своем поручении ОУР принять меры к установлению лица подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого, о чем в копиях уведомил прокурора и потерпевшего по почте.
Это не "доставление" для "допроса-опроса"
это поручение об установлении лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого
сроков нет
установят-тогда и задержат
но могут и вообще не установить
На исполнение поручения даётся 30 дней
Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие следователя в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Следователь может запросить информацию о собственниках карт на которые произошел перевод. Имея данные собственников сможете подать в отношении них иски.
Права участников УД мы знаем, вопрос лишь в том подавать Единый иск на нелсноват обогащение к держателям счетов и к банку по субсидиарке?
Все верно, дело приостановлено до установлени лица (лиц) совершивших преступление. Постановление можно обжаловать. Срок исполнения поручения 10 суток. Исполнитель напишет рапорт, что выполнить не представляется возможным, будет сообщено дополнительно. Проще подключить к работе юриста. Сопровождене возможно удаленно.
Cогласно какой норме срок исполнения ОУРом поручения СУ 10 суток?
Следа твердит на наше намерение ознакомиться с материалом УД, т.к. были направлены нами 2 ходатайства:
1.на истребование видеозаписи с камер офиса банка, 2.на истребование выписок со счетов жуликов, указывающих на дату и время обналичивания ими украденных денег, не были им разрешены, о результате потерпевший проинформирован не был, что якобы потерпевший может знакомиться только с документами, на которых стоит его подпись. Основано ли такое утверждение следы на норме закона?
Ответил в л/с