Как получить информацию о мерах, принятых следователем по делу по ст.159 УК при задержании подозреваемых и отсутствии ответа в течение полугода
Как узнать у следователя, какие меры были предприняты для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК, подозреваемые были сразу задержаны, но никакого ответа о ходе дела следователь уже пол года не предоставляет (похоже что умышленно затягивают). Как сделать официальный запрос, или сразу идти в суд?
Лучший ответ
Обратитесь с письменным ходатайством к начальнику следственного отдела о выдаче вам постановления о признании вас потерпевшими.
Отказ обжалуйте в суд.
Спасибо за ответ!