Незаконное требование долга от компании после расторжения договора - мои права и обязанности
Если задолженность возникла до расторжения договора, то платить должны.
Наличие задолженности не является препятствием для расторжения договора.
Нужно выяснить конкретные обстоятельства задолженности и исходя из этого принимать решение.
Не должны.
Дождитесь обращения в суд и вынесения решения при наличии долга.
Согласно судебной практике, если иное не вытекает из соглашения сторон, расторжение договора не лишает кредитора права требовать с должника суммы долга и имущественных санкций в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора. Это небыстрый процесс, однако взыскание задолженности по расторгнутому договору может осуществиться намного быстрее, если доверить решение проблемы опытному специалисту".