Наследование квартиры и денежных средств - как обезопасить интересы парализованной супруги и маленькой дочери
К нотариусу обратитесь, а через 6 месяцев вступите.. в равных долях, как наследники первой очереди, в соответствии с ГК РФ.
Ограничение или лишение дееспособности в судебном порядке. Поставьте в известность нотариуса.
Нужно в судебном порядке лишить супругу дееспособности, оформить над ней опеку. Опекун обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Супруга дееспособна и на такое она не согласится так как ее умственные и психические способности не страдают.
Обратится ей следует к нотариусу. Нотариус решает и принимает заявление на вступление в наследство
У вашей супруги есть опекун?
Официально нет. Я ее муж я с ней живу и все делаю сам.
Ваша супруга наследник по закону. Ее брат не может лишить ее доли в наследстве, поскольку они наследники одной очереди.