Через какой срок сын прописанный в квартире и ступивший в наследство через 6 месяцев после смерти отца сможет продать эту квартиру
Закон не ограничивает срок. Когда захочет, тогда может и продать. Получит Свидетельство о праве собственности в Росреестре.
Добрый вечер. С момента гос. регистрации недвижимости на свое имя
Но, с большим налогом, да?
Декларировать унаследованную недвижимость и платить налог не нужно, но при ее продаже вы получаете доход, который подлежит налогообложению по общим правилам.
«Если срок владения объектом превышает три года, платить ничего не придется, в противном случае — 13% с суммы, превышающей 1 млн руб. (для иностранцев ставка составляет 30%).
Здравствуйте
- с уплатой налога в любое время после регистрации права собственности:
- без налога-через 3 года после смерти отца