Как правильно оформить вселение брата, прописанного в квартире, но не проживающего в ней, после прекращения права пользования
Здравствуйте, Екатерина!
Если он зарегистрирован в квартире, то может в любой момент вселиться, затребовать у вас ключи и т.д.
Никаких уведомлений он вам направлять не должен.
Не пускайте, пока не будет решения суда.
Здраствуйте! К сожалению действующее законодательство такого порядка не предусматривает. Но я Вам советую не выдавать ему ключей от квартиры. Пускай подает исковое заявление о вселении, оно будет рассмотрено либо совместно либо после Вашего иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Вселится после решения суда в его пользу. Не пускайте его пока...