Конфликт между договором и спецификацией - вопрос о возвратной таре
Здравствуйте. В итоге: по какой спецификации была поставка? Если в спецификации не указано тара, ее характеристики и возврат, то требования незаконны
В договоре указано, что тара невозвратная.
А следом в спецификации указано, плставка уксуса, цена на сам уксус и что тара, кубовая емкость является возвратной, цена тары не прописана.
Ёмкости поставщика были опломбированы, и постфактум он прислал акты приёма передачи (не подписанные нами) с номерами пломб.
А мы вернули получается такие же ёмкости, но без пломб и с остатками чужой химии
У вас поставка по спецификации, значит должны вернуть, что в ней прописано. Не вернули - поставщик имеет право на взыскание убытков, но доказав их стоимость
Спецификацию о возвратной таре Вы подписали ли нет?
Да
В таком случае поставщик прав.