Дядя умер, дом в аресте за моральный ущерб, нужно ли будет выплачивать долги родственникам вступившим в наследство?
В соответствии с п.1 ст.151 ГК РФ на причинителя вреда судом может быть возложена обязанность по выплате денежной компенсации указанного вреда. Согласно действующему гражданскому законодательству в порядке наследования переходят как права, так и обязанности наследодателя.
Вопрос о замене взыскателя будет решать суд с учетом всех доказательств по делу. Удачи
Если вступили в наследство, то придётся платить долги.
Здраствуйте! Если принять наследство то придется платить долги в пределах принятого имущества (т.е. если дом стоит меньше чем долг, то заплатить придется только долг в размере стоимости дома).
Да, если приняли наследство
Ответ отключен модератором