LSN Messenger
Ярославль, 20.11.2023, 21:04

Изменение диагноза по ст. 22 УК - что делать, если вы проходите медэкспертизу после возвращения украденного и похода в суд?

Вопрос №20917421 из г. Ярославль
опубликован 20.11.2023, 21:04
Если стала статья 22 ук и я сейчас хожу по решению суда отмечаюсь и психиатра, и у меня мелкая кража но я вернул, и повторно пошел на суд мед экспертизу, могут мне поменять диагноз и поставить что я не вменяемый
Лучший ответ
Рекомендуется

22 ук это не исключающим вменяемости.

Как проводится экспертиза вы уже знаете, все тесты есть в открытом доступе, тренируйтесь, готовьтесь.

20.11.2023, 21:19

Дак у меня была стационарная суд мед экспертиза я её прошел мне поставили статью 22 второй раз пошел по уголовному делу проходить амбулаторную, может амбулаторная поставить 21 ст мне, если не было вкк

20.11.2023, 22:08

Разговаривайте с судмедэкспертом. Быть может, что вы клептоман.

20.11.2023, 22:49

Первая кража за всю жизнь а уголовное дело второе, первое уголовное прописал узбеков у себя штраф 10000 р и ходить отмечается у психиатра что я и делаю, но могут они поменять статью 22 на статью 21 так как не проходил вкк а прошел амбулаторно, ну ранее у меня пройдена по другому делу где я прописал узбеков, проходил в стационаре все полностью и вкк, а амбулаторная может поменять диагноз невменяемый, когда мне стационарная сказала что у тебя будет тоже самое ложится смысла нет потому что я ее проходил весной, амбулаторная может поменять на 21 статью без вкк

20.11.2023, 22:56

Ну вот, оказывается вы и сами знаете ответ. Он отрицательный. Вас признают вменяемым.

20.11.2023, 23:05

А суд мед экспертизой не ознакомили и передали в следствие

20.11.2023, 23:15

Правильно. Следователь вас с ней ознакомит.

20.11.2023, 23:22

Решает комиссия

20.11.2023, 22:57

Комиссия какая амбулаторная где я проходил, второй раз, или где я хожу отмечаюсь

20.11.2023, 22:58

Обстоятельства мелкой кражи? Протокол составлен? Обжаловать его. Если товар не вынсен за пределы магазина, нет 7.27. КоАП.

20.11.2023, 23:07