Мелкая кража в супермаркете - что ожидать и как разбираются с преступниками?

Мне 18,Я совершила мелкую кражу в супермаркете на сумму не более 500 р (мне очень стыдно, по глупости) Нас с подругой забрали в отделение (она тоже украла что-то) Сказали что обязательно сообщат в университет. Разве это по закону обязательно делать? Но они предложили нам заплатить, якобы они все мирно решат, договоряться с озранником, и никто об этом не узнает. Мы так и поступили. И они нас отпустили. Вот теперь боюсь что кто-то об этом узнает, а очень бы не хотелось! Я бы хотела точно узнать, как проходит процесс разбирательства по поводу этого мелкого преступления, составляют ли протокол (если по закону, а не как с нами) и должна ли я сама его подписать, а то, я боюсь, вдруг они сами там все за меня написали и отправили письмо по прописке и в универ (очень боюсь этого)
Лучший ответ

Поскольку вы совершили уголовное преступление, а не административное, то протокол не составляется, а заводится уголовное дело. Поскольку до сих пор следователи вас не вызывали на допрос, есть надежда, что всё обошлось.

Мне не понравился Ваш ответ.