Заказал кухонный гарнитур в размере 44 т. р. срок исполнения заказа 45 дней как указано в договоре
Заказал кухонный гарнитур в размере 44 т. р. срок исполнения заказа 45 дней как указано в договоре, но на 45 ый день мне позвонили и сказали что кухню они не могут сделать и чтобы я пришел и забрал предоплату в размере 15 т. р., могу ли я требовать от них какую либо компенсацию и если да то в каком размере. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Гражданским кодексом не предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке без уважительных причин. Если сделка сорвалась по вине изготовителя мебели, можете обращаться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.
Спасибо за ответ!