Сроки оформления квартиры в собственность по договору дарения при наличии условия о возврате после смерти одаряемого - есть ли ограничения для дарителя?
Есть ли сроки оформления квартиры в собственность по договору дарения, если одаряемый умер, а в договоре прописана строка, что после смерти одаряемого квартира снова переходит в собственность дарителю. У дарителя в этом случаи есть ограничительные сроки, чтоб снова оформить на себя квартиру по данному договору дарения или он может в любое время переоформить ее на себя?) Спасибо)
Лучший ответ
Есть сроки, как минимум срок исковой давности в 3 года.
Но, если есть наследники, они могут принять наследство и продать имущество, к примеру, тогда уже ничем не помочь..
Нет, ограничения по срокам нет.
Нет здесь ни каких ограничительных сроков